Skip to main content

В обзор включены седаны Audi A8 и кроссоверы Audi Q7 и Q8, продаваемые в нашей стране в 2019 и 2020 годах. Они должны исключить риск выхода из строя автоматической коробки передач из-за некачественной масляной трубы.

Нынешнее поколение Audi Q7 и VW Touareg было не очень успешным с точки зрения надежности: в этом году кроссоверы уже были сняты в России из-за трещин в сиденьях и риска поломки рулевого колеса. В настоящее время обнаружен дефект в 8-ступенчатой ​​автоматической коробке передач ZF, которой оснащаются вышеуказанные модели в альтернативном порядке.

Во время внутренней проверки выяснилось, что сварочная трубка трансмиссионного масла может иметь низкое качество сварки, и масло может просочиться через этот шов, что может привести к поломке коробки и аварийной ситуации. Механики авторизованных сервисных центров должны будут установить сроки изготовления нефтепроводов для всех автомобилей, подлежащих отзыву, и, если окажется, что трубы из дефектной партии, они будут заменены новыми с надлежащим качеством.

Всего в России было обследовано 157 автомобилей Audi A8, Q7 и Q8, список их номеров VIN можно скачать здесь.

Volkswagen объявил об аналогичном отзыве кроссоверов Touareg в нашей стране еще в мае, под угрозой 1099 копий модели 2019 года, список их номеров VIN можно скачать здесь.

Оставить комментарий