Skip to main content

Полиция штата Западная Австралия решила следовать общемировой тенденции перехода на эксплуатацию экологически чистых транспортных средств. В итоге, чтобы решить, что лучше — электромобиль или водородный автомобиль — для испытаний в условиях реальной работы полицейских патрульных машин на Зеленом континенте взяли хэтчбек Hyundai Ioniq 5 и седан Toyota Mirai. Обеим моделям предстоят серьезные и длительные испытания в парке местных правоохранителей, которые обещают не делать скидок на необычные силовые установки.

Помощник комиссара полиции Западной Австралии Аллан Адамс подчеркнутыйчто партнерами по проекту стали местные представители южнокорейского и японского автопроизводителей, предоставившие автомобили для испытаний. Технически модели остались стандартными, но получили ливрею WA Police Force, специальные сигналы, сирены и полицейские рации.

Утверждается, что тесты Ioniq 5 будут проводиться Департаментом дорожной полиции штата, а также патрулями в районах Мидленд, Рокингем, Джералдтон и Банбери, а Mirai выедет на дороги округа Фримантл.

Сроки испытаний не называются, но в полиции подчеркивают, что они будут «длительными» и максимально сложными, чтобы определить пригодность электрического или водородного автомобиля для службы в полиции. Напоминаем, что в полиции Западной Австралии есть много разных автомобилей, в том числе Kia Stinger, Chrysler 300, BMW 5-Series, BMW X5, Skoda Superb и даже Toyota Land Cruiser 78 Series, которые используются в отдаленных районах Австралии. область.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий