Skip to main content

Примерно в 11 часов утра 22 ноября на Радужном мосту через ущелье реки Ниагара, соединяющем США и Канаду, произошел взрыв. Как выяснилось, взорвался автомобиль Bentley Flying Spur, стоимость которого превышает 300 тысяч долларов (около 24,6 миллиона рублей по нынешнему курсу). В конечном итоге инцидент был классифицирован как дорожно-транспортное происшествие и передан в местную полицию, поскольку никаких признаков теракта обнаружено не было.

Bentley Flying Spur следовал из США в Канаду со скоростью более 160 километров в час, говорят очевидцы. Он подъехал к границе и врезался в забор, после чего раздался взрыв, машина подскочила на воздух и загорелась. Оба пассажира погибли. Кроме них, пострадал пограничник, который с легкими травмами был доставлен в больницу. Других жертв ни среди людей, ни среди транспортных средств не было.

За рулем Bentley находился 56-летний бизнесмен, а на пассажирском сиденье ехала его жена. За несколько минут до страшной аварии они остановились в отеле Seneca Niagara Resort & Casino, но ненадолго, вероятно, чтобы поменять деньги. Сообщается, что они направлялись на концерт Kiss в Канаде. Водитель, по данным CNN, был из «известной семьи» и имел некоторые проблемы со здоровьем.

Первоначально ФБР взяло на себя расследование из-за подозрений в терроризме. Но они не подтвердились, и дело было передано в полицию, которая продолжает выяснять обстоятельства. Говорят, следов взрывчатки не нашли. Однако международный мост был временно закрыт накануне Дня Благодарения, одного из самых загруженных дней в году.

В начале ноября решили подать в суд на Арнольда Шварценеггера: актер и экс-губернатор Калифорнии в начале года сбил велосипедиста на своем внедорожнике GMC Yukon. Девушка утверждает, что он ехал слишком быстро, и, по словам Шварценеггера, она внезапно выскочила на дорогу прямо перед ним.

Акварель и воск: как создавались автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий