Skip to main content

Китайские бренды завышают экологический класс силовых агрегатов.

В отечественных СМИ появилась довольно неприятная информация. Как сообщалось, автомобили, которые ввозятся на российский рынок из Поднебесной, оснащаются двигателями, экокласс которых не соответствует заявленному в документе. Данная информация предоставлена ​​со слов начальника испытательной лаборатории «ПромМаш-Тест» Алексея Филатчева.

Конкретные бренды, занимающиеся завышением экологического класса, не названы. В частности, говорится, что сейчас под таможенным контролем находится партия грузовиков Shacman, двигатели которых не соответствуют реальным показателям указанным в документе. Из-за этого SBKTS пришлось отменить. В бумагах экокласс указывался как Евро-5, а на деле оказался ниже.

Посмотрите, как будет выглядеть китайский конкурент Tesla Cybertruck

Кстати, аналогичная ситуация сложилась и с теми автомобилями, которые везут из ОАЭ. Чаще всего компании указывают моторы с показателями относительно стандарта Евро-5, но реально он соответствует только Евро-3. Это явное нарушение, которое и является причиной отказа в ввозе автомобилей. Напомним, что сейчас в России можно купить грузовики Dongfeng, Sany и Sitrak (фото: Sany).

УАЗ Хантер 2023 и Буханка вышли на рынок с новым двигателем

Оставить комментарий