Skip to main content

А вот стоимость автомобилей российской марки «Москвич» может вырасти минимум на 107 040 рублей.

Как сообщает портал » Дром «, об этом сообщает портал «Дром» со ссылкой на собственные источники. Как следствие, повышение цены на продукцию связано с увеличением процентного содержания брака в ней. Это увеличение будет достаточно большим, примерно на 60%. Как бы официально не было сказано об этом, источники сообщили о том что это уже точно решено и соответствующее заявление будет сделано в ближайшее время.

По словам Utilsbora, Максим Соколов, глава «АвтоВАЗа», может быть повышен. Они постоянно говорили о необходимости усложнить жизнь китайским конкурентам и ускорить процесс локализации производства собственных комплектующих. Так что, если модели Lada в той или иной степени производятся в России, то с Москвичем все сложнее. Но.

По словам представителей компании, кроссовер Москвич 3 полностью собран из китайских запчастей, которые привезены в Россию. А вот цена кроссовера, который стоит на данный момент, составляет 178 400 рублей. В результате, если процент на 60% увеличится, то сумма составит 107 040 рублей. От цены внедорожника, который стоит 285 440 рублей, утилизационный сбор составит всего 285 440 рублей. На этом этапе возникает другая проблема. Если цена авто превысила 2 миллиона рублей, он перестает покрываться программами поддержки для покупателей.

(фото: Москвич)

«Москвич 3» 2023 года летом может подорожать на 100 тысяч рублей.

Оставить комментарий