Skip to main content

В Сети опубликовано пятиминутное оцифрованное видео, на котором показаны улицы Нью-Йорка 30-х годов прошлого века. На кадрах присутствуют местные жители тех лет, а также самые разные автомобили, отличающиеся плавными формами кузова, круглыми фарами и обилием хрома. Современные технологии позволяют взглянуть на жизнь города почти столетней давности.

Видео начинается с парковки на знаменитой Пятой авеню. На кадрах сразу видно много людей, одетых в стиле того времени. Как только одна из машин выезжает с парковки, камера перемещается к боковому окну, через которое можно увидеть проезжающие ретроавтомобили, а также достопримечательности 1930-х годов. И многие из них, такие как Центральный парк и Мемориал Шермана, до сих пор можно найти на картах в режиме просмотра улиц.

В процессе движения можно увидеть несколько роскошных Кадиллаков, Обернов и Бьюиков. Кроме того, по дорогам Нью-Йорка в огромном количестве движутся всевозможные модели Ford и Chevrolet. Все автомобили отличаются плавными линиями кузова и обилием хромированных деталей, характерных для автомобилей тех лет. В описании указано, что оцифрованные кадры могут отличаться по цветопередаче, а некоторые звуки наложены искусственно. Однако главной задачей авторов ролика была демонстрация местных жителей и разнообразие транспортных средств в первые годы массового автомобилестроения.

В 2020 году автомобильный художник показал, как мог бы выглядеть Ford Mustang в середине прошлого века. Дизайнер создал симбиоз электрического кроссовера Mustang Mach-E и маслкара 1960-х годов.

Детройтские дебюты: что показывали на главном автосалоне США 20 и 30 лет назад

Оставить комментарий