Skip to main content

Европейские стандарты, регулирующие выбросы углекислого газа, с каждым годом становятся все более жесткими. Это вынуждает автопроизводителей менять стратегию будущего развития. В частности, активно электрифицируются актуальные модели. Напомним, что в будущем в Европе будет запрещена эксплуатация автомобилей со стандартным двигателем внутреннего сгорания под капотом. Так, на днях на дорожных испытаниях был замечен новый Bentley Continental GT 2023 в версии Hybrid. Более того, модель тестировали недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг.

стандартная версия

Надо сказать, что автомобиль ранее был запечатлен камерами фотожурналистов именно в таком варианте, но тогда между дорожными заездами образовался довольно большой временной интервал. Причины этого исчезновения пока неизвестны, но уже сейчас становится ясно, что над автомобилем ведутся работы. Правда, пока неясно, когда новинка будет представлена. С другой стороны, эксперты склоняются к тому, что это произойдет либо в конце этого года, либо в начале следующего. Кстати, на Bentley Continental GT Hybrid прогнозируется хороший спрос. Что касается тестов, то здесь была замечена версия с подключаемой гибридной установкой под капотом.

О скором дебюте говорит и практически полное отсутствие камуфляжа, а также то, что испытания проходят на гоночной трассе. Это говорит о том, что инженеры проверяют автомобиль непосредственно на динамические характеристики. Внешне существенных изменений по сравнению с текущей версией нет, но они есть в деталях. В целом Bentley Continental GT Hybrid выглядит спортивно и стильно. Что касается внутреннего убранства, то информации еще меньше. Тем не менее, будут некоторые обновления интерьера.

Bentley Continental GT Hybrid будет предлагаться с подключаемой гибридной установкой, основанной на восьмицилиндровом двигателе с двойным турбонаддувом в паре с электродвигателем. Итоговая мощность соответствует показателю в 700 лошадиных сил. Силовой агрегат и емкость аккумулятора пока не разглашаются (фото: Bentley; motor.es).

Оставить комментарий