Skip to main content

Компания Lexus представила обновленный седан ES в европейской спецификации. Модель получила новую мультимедийную систему, поддерживающую беспроводную связь Apple CarPlay, облачную навигацию и распознающую голосовые команды на 19 языках. Кроме того, четырехдверка теперь доступна в новой отделке F Sport Design и отделке Ammonite Sand. Седан ES пережил предыдущее обновление 2021 года, а для полноценного рестайлинга время еще не пришло.

Премиальный седан ES седьмого поколения был представлен в 2018 году. В 2021 году модель претерпела небольшое обновление, поэтому время для очередного рестайлинга еще не пришло. Улучшения, подготовленные для модели 2023 года, локализованы и в основном сосредоточены вокруг салона. Например, ES получил новую окраску Ammonite Sand, пришедшую на смену Rich Cream, и новую мультимедиа с расширенным функционалом.

Теперь головное устройство работает быстрее. Кроме того, в него внедрили поддержку беспроводной Apple CarPlay, облачной навигации и голосового управления. В бортовую систему ES загружаются данные о ценах на заправках и бесплатных парковках, а голосовой помощник Hey Lexus распознает 19 европейских языков и понимает косвенные команды (например, «Мне холодно» поднимает температура в салоне).

Коммуникационный модуль DCM также был обновлен. Он дает доступ к управлению рядом функций со смартфона, а также позволяет подключиться к онлайн-диагностике e-Care. Служба 24/7 следит за работой всех систем автомобиля и делится собранной информацией с дилерскими центрами. Кроме того, через e-Care владелец ЭП может получить консультацию, как действовать в случае той или иной поломки.

Наконец, новый пакет F SPORT Design был добавлен в линейку ES для модели 2023 года. Эти седаны отличаются шильдиками, черными 19-дюймовыми дисками, 10 вариантами отделки кузова и четырьмя интерьерами. Производство четырехдверок начнется в августе, но до автосалонов они доберутся только в октябре. В то же время Lexus начнет продажи гибрида ES 300h еще в трех странах: Азербайджане, Грузии, Молдове и Украине.

10 моделей Lexus, которых никогда не было

Оставить комментарий