Skip to main content

В последние несколько лет Bentley стремительно теряет клиентов. За три года продажи «упали» до катастрофически низкого уровня. Поэтому производителю необходимо выпускать новые продукты. Кстати, недавно был опубликован тизер загадочного автомобиля от британской марки.

Классическая Бентайга

Бренд опубликовал видео и несколько фотографий с датой запуска перед затемненной машиной. Кстати, судя по информации в тизерах, новую машину представят 10 мая этого года. На данный момент неизвестно, что именно готовит компания, но по мнению экспертов, это версия кроссовера Bentayga с увеличенной колесной базой. Это самая удачная модель марки, которая даже за последние два года разошлась большим тиражом (по меркам Bentley).

Ранее на дорожных испытаниях видели «растянутую» версию внедорожника. Несмотря на маскировку, удалось определить, что прототип значительно длиннее стандартного кроссовера. Для справки, классическая актуальная Bentayga имеет длину 5125 мм и межосевое расстояние 2995 мм. Сообщается, что оба показателя новинки больше на 200-300 мм. Это значительно расширит салон автомобиля и, соответственно, сделает его более комфортным.

Также предполагается, что длиннобазный внедорожник позаимствует моторную гамму у своего «младшего брата». Напомним, что классическая модификация кроссовера доступна с четырехлитровой V-образной «восьмеркой», шестилитровым V12 с двойным турбонаддувом и гибридной установкой на базе трехлитрового силового агрегата. Цены на эту вариацию автомобиля пока не рассекречены, но, по слухам, на британском рынке она будет стоить более 200 000 фунтов стерлингов (17,6 млн рублей). Для справки, стандартная Bentayga там продается за 155 000 фунтов стерлингов (13,6 млн рублей).

Оставить комментарий