Skip to main content

Линейка бренда Bentley насыщена разнообразными аксессуарами, которые касаются как автомобилей, так и предметов интерьера или предметов гардероба. На этот раз британский автопроизводитель решил объединить и автомобили, и одежду, выпустив ограниченную серию водительских перчаток. Над аксессуаром работала дизайн-студия Forestaliga, которая смогла воплотить и передать фирменный стиль бренда Bentley в перчатках.

Основатель лондонской дизайн-студии Forestaliga Эммануэль Лаваль совместно с брендом Arete взялся за разработку перчаток, выпуск которых был приурочен к 20-летию модели Bentley Continental GT. Дизайн перчаток Forestalgia, как заявляет производитель, отражает суть Bentley GT и выполнен в двух цветах: Black Crystal и Racing Green, отсылающих к опциональному салону спорткара.

На каждой перчатке присутствуют логотипы Bentley и Forestalgia, усиленные защитные панели с двойной строчкой, кожаные края, скрученные вручную, и эргономичная перфорация. Кожу на руле Bentley GT невозможно правильно прошить на машине, поэтому перед тем, как приступить к сшиванию, мастера Bentley в Крю помечают ее обычной кухонной вилкой, чтобы маркеры расположились идеально.

БентлиБентлиБентлиБентлиБентлиБентлиБентли

Тот же метод был использован для каждой водительской перчатки Forestalgia, на изготовление которой вручную уходит больше месяца. Для создания перчаток использовались отходы кожаной обивки, которые не подходят для внутренней отделки, но вполне пригодны, например, для пошива перчаток.

Акварель и воск: как создавались автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий