Skip to main content

Проект выполнила команда, специализирующаяся на интерьерах Continental GT и Bentayga, поэтому здесь так много автомобильных деталей, от мягкой кожи до декоративной ромбовидной строчки. Даже мебель в салоне производится на собственном производстве Bentley, а некоторые материалы взяты из каталога Bentley Home.

Создание интерьера 20-метрового парусника Contest 67CS Bentley почему-то называет первым совместным проектом с верфью Contest Yachts. Фактически компании уже сотрудничали. В 2021 году служба Bentley Design Services спроектировала интерьер 59CS, взяв за образец интерьер Bentley Continental GT V8 клиента. Над 67CS работала другая команда — та, что специализируется на интерьерах Continental GT и Bentayga. Результат можно увидеть на фотографиях.

БентлиБентлиБентли

Работая над яхтой, Бентли активно использовал современные методы прототипирования, в том числе 3D-печать. Для обеспечения качества отделки некоторые предметы сначала изготавливались в виде моделей, в том числе полноразмерных. Так был изготовлен угловой диван, который затем был обтянут кожей с фирменной ромбовидной строчкой. В целом материалы здесь такие же, как и в автомобилях. Ну и мебель, конечно же, из коллекции Bentley Home (включая стулья Malvern). Некоторые вещи действительно пришлось создавать по индивидуальному проекту – барную стойку, тумбу под туалетный столик, поднос для салфеток и подставки для кружек.

БентлиБентлиБентли

Проект, по мнению Bentley, выводит сотрудничество с датской Contest Yachts на новый уровень. Уже ходят слова о запуске отдельной линейки яхт с интерьерами Bentley, хотя пока это лишь амбициозные планы. Однако шаг вполне логичен и легко объясним с точки зрения психологии потребителя. Это как с недвижимостью: привлечение известного бренда увеличивает стоимость дома, повышает узнаваемость и усиливает идентификацию потребителя с брендом. Поэтому автопроизводители все чаще осваивают новые для себя области – в том числе судостроение, как Lexus.

«Полный фарш»: к Porsche 911 Turbo S прикрепили самолет

Оставить комментарий