Skip to main content

Bentley и шотландская винокурня Macallan выпустят коллекционный виски в следующем году. Он будет разлит в необычную горизонтальную бутылку, которая будет заключена в изогнутую конструкцию, напоминающую клепки дубовой бочки. Все это будет сделано из переработанных и экологически чистых материалов. Как и «столпов качества» марки Macallan, их будет шесть: медь, алюминий, стекло, два вида дерева и натуральная кожа.

Шотландский ликеро-водочный завод Macallan и Bentley начали свое сотрудничество в прошлом году с создания специальной версии Bentayga Hybrid. Кроссовер создавался с оглядкой на внешний вид самой винокурни и украшался изображениями родового поместья Макаллан.

Первый совместный продукт двух брендов называется Macallan Horizon. Это горизонтальная бутылка односолодового виски, изготовленная в основном из переработанных и экологически чистых материалов.

В знак уважения к «шести столпам качества» бренда Macallan используются шесть различных материалов. Медь, полученная путем переработки старых перегонных кубов для виски; алюминий – тот, что остался после выпуска автомобилей Bentley.

Еще четыре – стекло, два вида дерева и кожа, точно так же обиты сиденья купе Bentley Mulliner Batur. При этом сама бутылка, закрученная на 180 градусов, заключена в причудливо изогнутую объемную конструкцию, напоминающую клепки дубовой бочки.

Между тем основная составляющая Macallan Horizon еще не готова. Бутылка будет разлита с особым односолодовым виски, который «расскажет свою собственную историю переработки и устойчивого развития».

Запуск запланирован на лето 2023 года. Цена неизвестна, но, например, бутылка виски с логотипом Aston Martin в 2020 году оценивалась в 50 000 фунтов стерлингов, или 3,55 миллиона рублей.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Оставить комментарий