Skip to main content

Китайская автомобильная компания FAW решила пропустить промежуточный рестайлинг кроссовера Bestune T77 2023, выпустив вместо него новое поколение. Об этом стало известно еще в сентябре прошлого года, после чего в марте этого года кроссовер был замечен на дорожных испытаниях в Китае. Теперь появилась информация, что производитель готовит гибридную версию внедорожника PHEV.

Актуальный FAW Bestune T77

В целом новая итерация Т77 будет создана на новой версии модульной платформы FMA-2, что приведет к увеличению габаритов машины. Уже известно, что параметры кузова модели составят 4660/1780/1670 мм, длина, ширина и высота, а это на 135/65/55 мм больше, чем у текущей версии соответственно. Колесная база автомобиля также увеличится. Сейчас его длина составляет 2700 мм, но в новом поколении он станет на 50 мм больше.

Тестовый прототип FAW Bestune T77

Главное, что изменится в новой версии автомобиля, это моторная часть, а именно в гамму войдет гибридная версия PHEV. Пока неизвестно, что может лежать в его основе, но ожидается, что главную роль возьмет на себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор. Информации о мощности нет. Кроме того, в линейку двигателей войдут обычные бензиновые турбодвигатели объемом 1,5 и 2,0 литра. Кстати, в паре с последним будет работать 8-ступенчатый «автомат», это уже подтверждено.

Бортовое оборудование должно быть очень богатым. Уже известно, что в зависимости от комплектации кроссовер получит 8-дюймовую цифровую панель приборов, 12-дюймовую сенсорную мультимедийную систему, систему полуавтономного вождения L2.5 и другие функции, обеспечивающие комфорт и безопасность. Стоит напомнить, что актуальное поколение FAW Bestune T77 также доступно на российском рынке. В России он предлагается только с 1,5-литровым турбомотором мощностью 160 л.с., но покупателям предоставляется выбор между 6-ступенчатой ​​механической или 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Цены на кроссовер в России начинаются от 1,9 млн рублей.

Оставить комментарий