Skip to main content

Знаменитый дрифтер из Новой Зеландии «Безумный Майк» Уиддетт, выступающий на модифицированных автомобилях Mazda, готовит Wild Rotang. Так пилот Red Bull назвал новую машину, за рулем которой он намерен отправиться на покорение Pikes Peak International Hill Climb в год 100-летия знаменитой гонки в Колорадо. Дрифтер не планирует бороться за рекорд трассы, но собирается построить для Пайкс-Пик одну из самых необычных машин в истории горных восхождений.

Безумный Майк пока не раскрыл никакой информации о новом автомобиле, опубликовав лишь тизер модели на своей странице в Instagram. Судя по описанию, хэтчбек Mazda3 получит четырехкамерный роторный двигатель мощностью 1200 лошадиных сил, а также четырехместный салон. Правила Pikes Peak International Hill Climb запрещают находиться в машине кому-либо, кроме водителя, поэтому ожидается, что новинка будет использоваться дрифтером в дальнейших показательных заездах.

Как ожидается, автомобиль Уиддетта получит развитый аэродинамический обвес с массивным задним антикрылом, четыре выведенные из-под капота выхлопные трубы, колеса Rays с шинами Toyo. Учитывая, что машину строит профессиональный дрифтер, можно предположить, что Mazda3 Майка будет переделана под задний привод.

Раллийный автомобиль группы B, который никогда не участвовал в гонках

Оставить комментарий