Skip to main content

Производство уникального спортивного автомобиля Bentley Bacalar, собранного вручную на придворном ателье Mulliner в Крю, близится к завершению. Всего будет изготовлено 12 экземпляров автомобиля, каждый из которых, по словам британского автопроизводителя, получит особый дизайн. Имена владельцев обычно не разглашаются, но для одного из клиентов было сделано исключение. Потому что в стиле своего Бакалара он спроектировал самолет и вертолет из флота своей компании.

Кенн Риччи, владелец частной авиакомпании Flexjet, уже много лет является клиентом Bentley. Бизнесмен заказал спортивный автомобиль Bacalar, окрашенный в темно-зеленый цвет Julep с кожаной отделкой в ​​оттенках Linen и Beluga.

Владелец был настолько впечатлен автомобилем, что пригласил специалистов Mulliner Design для украшения воздушного транспорта. Традиционный рисунок для машин из парка Flexjet — сочетание красной и золотой окраски, но для двух бизнес-джетов Gulfstream G650 и пары вертолетов Sikorsky S-76 выбрали серебристо-зеленый декор, а салон самолетов и вертолетов салон отделан в стиле спортивного автомобиля.

Используются аналогичная кожа и мелиорированное речное дерево возрастом 5000 лет, а ковровое покрытие в воздушном транспорте выполнено в стиле автомобильных ковриков. Bentley Bacalar Кенна Риччи еще не собран, но самолет и вертолет уже готовы — глава Flexjet уже использует свой Gulfstream G650, а премьера уникального Sikorsky S-76 состоялась в рамках мероприятия The Quail в Калифорнии.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий