Skip to main content

Японское тюнинг-ателье Blitz, которое в прошлом году уже представило свои модификации для последнего поколения купе Toyota GR86 и Subaru BRZ, показало новую версию обвеса для твин-моделей. Главным отличием от прошлогодних доработок стал менее радикальный характер новинок, меняющий облик спорткаров лишь в деталях. Одновременно с изменением экстерьера можно заняться тюнингом двигателя, увеличением его мощности, а также модернизацией подвески двухдверки.

Для обеих моделей предусмотрен новый сплиттер, который устанавливается на заводской бампер, накладки на пороги, дополнительные аэродинамические элементы вокруг диффузора на заднем бампере. На выбор предлагается два задних крыла, различающихся по высоте, а также целый ряд колес, которые можно подобрать по дизайну и размерности.

Если внешнего тюнинга недостаточно, в каталоге Blitz есть новый интеркулер, система впуска, спортивный выхлоп и перепрограммированный блок управления двигателем для повышения производительности 2,4-литрового безнаддувного двигателя мощностью 235 лошадиных сил.

Также можно установить усиленные тормоза, доработать подвеску и увеличить жесткость кузова. Напомним, что в настоящее время несколько сторонних тюнинг-ателье уже представили свои программы доработки Toyota GR86 и Subaru BRZ, а сам производитель анонсировал несколько специальных версий купе с преимущественно стилистическими изменениями.

Величайшие автомобили Японии

Оставить комментарий