Skip to main content

Для любителей компактных и недорогих спорткаров MX-5 традиционно является одним из икон, но недостатком модели является ее двигатель – хотя культовый родстер Mazda и создан для быстрой езды по извилистым дорогам, спорткару категорически не хватает мощности. для уверенного вождения. Исправить это можно разными способами, и блогеры популярного канала Carwow решили выяснить, какой из них в конечном итоге окажется более эффективным.

Третье поколение родстера NC оснащено 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил и 188 Нм, а весит модель 1100 килограммов. И это своего рода отправная точка для участников гонки.

При ровно таком же весе автомобиль с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем имеет уже 239 лошадиных сил и 285 Нм, что делает модель одним из фаворитов гонки. Даже на фоне более сильных соперников.

Два родстера с 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем весят ровно одинаковые 1100 килограммов, но мощность у них выше. Версия с турбиной развивает 262 лошадиные силы и 306 Нм, а версия с компрессором — 248 лошадиных сил и 289 Нм. Тем интереснее, кто выйдет из гонки победителем!

Отмороженный

Оставить комментарий