Skip to main content

Канал Carwow, специализирующийся на прямолинейных гонках, устроил очередной дрэг-рейсинг. На этот раз в битве за лучшее время в дрэге соревновались три совершенно разные машины. Для конкуренции с классическим американским спорткаром Dodge Challenger Super Stock организаторы гонки выбрали первый в истории серийный универсал BMW M3 Touring, а также электрический кроссовер Smart #1 в его «заряженной» версии Brabus.

В арсенал Dodge входит канонический для модели наддувный 6,2-литровый V8, развивающий 820 лошадиных сил и 960 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а вес заднеприводного купе составляет внушительные 2014 килограммов.

Два других участника гонки — полноприводные, но есть нюанс. BMW M3 Touring массой 1865 килограмм оснащен 3,0-литровым турбомотором мощностью 510 лошадиных сил и 650 Нм и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, причем универсал будет участвовать в гонках в заднеприводном режиме.

А вот для электромобиля Brabus Smart #1 вариантов нет. Кроссовер оснащен двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 428 лошадиных сил и 584 Нм, а на эти характеристики приходится 1900 килограмм веса.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий