Skip to main content

Авторы канала Throttle House провели очередной заезд по прямой, в котором на этот раз сошлись две практически одинаковые модели. «Горячий» хэтчбек Honda Civic Type R последнего поколения стал соперником лифтбека Acura Integra Type S, который фактически является модификацией Civic Type R, но в другом типе кузова и с более богатым оснащением. И это делало поединок двух японских машин, оснащенных одинаковыми агрегатами, еще более интересным.

Оригинальная Acura Honda Civic Type R оснащена 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 320 лошадиных сил и 420 Нм тяги в паре с механической коробкой передач и передним приводом. Это самый мощный вариант в истории Civic Type R, но весит он 1446 килограммов.

Acura Integra Type S получила двигатель и трансмиссию от Civic Type R нового поколения, а также специальные адаптивные настройки подвески. Турбодвигатель имеет мощность 324 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента. Коробка передач – 6-ступенчатая механическая с функцией согласования скоростей.

Такой переднеприводный лифтбек весит 1460 килограммов. Таким образом, у блогеров получилась одна из самых интересных гонок по прямой за последнее время — интересно посмотреть, как поведут себя в равных условиях две машины, оснащенные одинаковыми агрегатами.

Понижение передачи: когда Lexus становится Toyota

Оставить комментарий