Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой прямой гонке блогеры противопоставили современный суперкар McLaren в виде модели 570S Spider универсалу Volvo 240, который был более чем серьезно доработан и представляет собой классический «слиппер», внешний вид которого совершенно не предать его впечатляющее техническое содержание.

Полуторатонный суперкар McLaren полностью стандартен – 570S Spider оснащен 3,8-литровым турбомотором V8 мощностью 580 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и задним приводом. Модель 2020 года быстрая, но ее конкурент не медленнее.

Примечательно, что универсал Volvo 240 1989 года не только мощнее суперкара, но и легче его. При весе чуть менее полутора тонн модель оснащена 860-сильным турбомотором V8 объемом 5,3 литра в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий