Skip to main content

Хотя история Bentley связана с гонками, современные автомобили марки по-прежнему довольно сложно представить на гоночной трассе. Однако премиальным моделям марки по-прежнему не чужды гонки по прямой, особенно когда дуэлянты оснащены мощным 6,0-литровым двигателем W12. Чтобы выяснить, какой Bentley быстрее, блогеры канала Carwow сразились с нынешним купе Bentley Continental GT и седаном Bentley Flying Spur с одинаковыми силовыми агрегатами.

Оба автомобиля оснащены идентичными бензиновыми турбомоторами W12 объемом 6,0 л, которые работают в паре с 8-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и полным приводом. Но разница в параметрах все же есть.

На Continental GT двигатель развивает 659 лошадиных сил и 900 Нм при весе 2273 килограмма. У Flying Spur мощность меньше – 635 лошадиных сил – при таком же крутящем моменте и весе 2437 килограммов.

Очевидным фаворитом было купе, но и седан сумел стать лучшим в одном из тестов. Стандартная программа испытаний авторов канала включает старт с места на классической дистанции дрэг-рейсинга в 402 метра, параллельный бег со скоростей 48 и 80 километров в час, а также оценку эффективности тормозных механизмов со скорости 161 километр в час.

100 лет роскоши: вспоминая культовые модели Bentley

Оставить комментарий