Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры противопоставили седан Subaru WRX STI пикапу Ford F-150, причем обе машины были профессионально подготовлены к гонкам по прямой и имели плюс-минус равные возможности. И это делает битву двух непохожих машин очень интересной для зрителя.

Японский седан 2016 года оснащен сильно модернизированным 2,5-литровым оппозитным турбомотором, развивающим впечатляющую мощность в 1150 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и фирменным полным приводом Subaru. WRX STI весит чуть больше полутора тонн.

Пикап Ford существенно тяжелее – более двух тонн – и на долю автомобиля 2020 года приходится этот вес на 900 сил, которые снимаются с 5,0-литрового турбодвигателя V8. F-150 оснащен 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Обе модели обуты в дрэг-слики, которые помогают максимально раскрыть их потенциал на асфальте.

Как Subaru решила сделать гран туризмо

Оставить комментарий