Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой прямой гонке блогеры продолжили тему гонок по бездорожью с участием ультрамодернизированных вездеходов. На этот раз конкурентами стали вездеходы Jeep Cherokee и Dodge Ram, модифицированные для быстрой езды по пересеченной местности практически до неузнаваемости оригинальных моделей.

Вместо чистой мощности организаторы гонок в таких поединках дают соотношение мощности к весу. Лидером в этом плане является Duramax 2500 HD Monster Truck, созданный на базе пикапа Dodge Ram 2005 года выпуска.

Его 6,6-литровый дизельный двигатель V8 соединен с 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, что обеспечивает соотношение мощности к весу 0,035. Однако Jeep Cherokee XJ Hammerhead 1991 года выпуска если и уступает ему, то лишь незначительно.

Этот внедорожник имеет удельную мощность 0,034, оснащен 4,0-литровым атмосферным рядным 6-цилиндровым двигателем и 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. По типу привода здесь паритет, оба внедорожника полноприводные, но по подвеске у Доджа преимущество — у него независимая подвеска против мостов Форда.

Как крутые вездеходы: «внедорожные» версии

Оставить комментарий