Skip to main content

### Nissan Skyline GT-R выставлен на аукцион [выставляли](https://motor.ru/news/rare-gtr-30-10-2023.htm) один из 11 экземпляров с обозначением RZ, доработанный японским ателье Tommykaira. Сделка не состоялась: окончательный курс не устроил продавца.
Коллекционирование автомобилейАвтомобиль в версии V-Spec II подвергся комплексной модернизации. Стоковую «шестерку» форсировали до 530 лошадиных сил. Главное внешнее новшество – развитый обвес с разными бамперами, сплиттером, диффузором и антикрылом.
Коллекционирование автомобилейТакже купе обзавелось 19-дюймовыми дисками бронзового цвета и капотом из стекловолокна. В салоне установлены спортивные сиденья Recaro с логотипами Tommykaira и декором из матового алюминия. Пробег автомобиля составляет чуть более 46 тысяч километров.
Коллекционирование автомобилей### Nissan Skyline GT-R Еще один редкий экземпляр модели [ушёл с молотка](https://motor.ru/news/skyline-gt-r-listed-13-10-2023.htm) за 230 тысяч фунтов стерлингов. В свое время машина выиграла японскую ежедневную гонку на выносливость.
Чарли Бреннинкмейер/RM Sotheby’sОт других гусеничных машин машина отличается тем, что она заднеприводная (другие были полноприводными), а двигатель у нее форсирован до 450 лошадиных сил.
Чарли Бреннинкмейер/RM Sotheby’sВ 1994 году спорткар выиграл «24 часа Токачи» и стал единственным Skyline серии R32, завоевавшим золото в таком соревновании: позже производитель перешёл на 33-й кузов. В 1995 году машина попала в музей, сохранив штатную силовую установку, штатные узлы и агрегаты, а также оригинальную ливрею.
Чарли Бреннинкмейер/RM Sotheby’s### Aston Martin Lagonda Concept LUV выставлен на аукцион [попал](https://motor.ru/news/lagonda-concept-luv-01-11-2023.htm) уникальный кроссовер, представленный на выставке в Женеве 14 лет назад. Концепт должен был стать предвестником вседорожных моделей компании, но потенциальных клиентов он не заинтересовал.
Коллекционирование автомобилейОн был построен на базе Mercedes-Benz GL, но оснащался британским двигателем — 5,9-литровым атмосферным V12 от других Астонов.
Коллекционирование автомобилейПосле премьеры машина надолго исчезла из поля зрения и вновь появилась на публике только в 2019 году.
Коллекционирование автомобилей### Дом на колесах Dodge Starcraft выставлен на аукцион [выставляли](https://motor.ru/news/dodge-camper-18-09-2023.htm) редкий кемпер 1970 года выпуска с необычной внешностью: подобных экземпляров собрано всего 12 штук. Модель создана специалистами Starcraft.
МекумДизайн передней части вызывает ассоциации с туристическими автобусами. Автомобиль оснащался 5,2-литровым двигателем V8 от Dodge, автоматической коробкой передач, 110-вольтовой электросистемой, гидроусилителем руля и тормозов.
МекумВ гостиной есть диван, который превращается в двуспальную кровать, а также кухня с раковиной, холодильником и микроволновой печью. Также имеется кондиционер-отопитель, телевизор, бак для воды на 136 литров и складной тент. Кемпер на ходу, но требует частичного восстановления.
Мекум### Aston Martin Valkyrie AMR Pro в Дубае [продаётся](https://motor.ru/news/aston-martin-valkyrie-amr-pro-sale-14-09-2023.htm) один из 11 гиперкаров, каждый из которых стоит не менее четырех миллионов долларов. Цена данного экземпляра будет объявлена ​​по запросу.
СотбисНа спортивную трассу машина выезжала лишь однажды – во время заводских испытаний. 6,5-литровый двигатель Cosworth V12 выдает 1014 лошадиных сил.
СотбисДля снижения веса машину лишили всей гибридной начинки. Детали кузова и поперечные рычаги подвески изготовлены из углеродного волокна, а лобовое и боковые стекла – из акрила Perspex. Динамика не раскрыта.
Сотбис### Туманная теорема III В США за 85 500 долларов. [продан](https://motor.ru/news/nebulous-theorem-07-09-2023.htm) обтекаемый самолет для гонок по соленым озерам, способный развивать скорость 658 километров в час. Его сделал Джек Костелла в 90-х.
Принесите трейлерВ 2018 году машина побила рекорд в своем классе, достигнув скорости 619,597 километров в час, а затем еще больше улучшила этот результат в квалификации. Композитные детали установлены на пространственный каркас.
Принесите трейлерСмолл-блок Chevrolet V8 оснащен наддувом и работает в паре с трехступенчатой ​​автоматической коробкой передач Ford C4. Передние колеса расположены одно за другим, а тормоза Wilwood оснащены четырехпоршневыми суппортами. Внутри нет никаких атрибутов комфорта, а управлять автомобилем можно с помощью ручек.
Принесите трейлер

Многочисленные тюнинговые ателье и автокомпании сами создают множество интересных проектов. Однако если говорить о редчайших и особо уникальных творениях, то они редко появляются на публичном рынке. Это могут быть серьезно доработанные модели, машины для установления рекордов скорости, забытые концепты и безумно дорогие гиперкары. Однако иногда потенциальные покупатели все же получают возможность приобрести эксклюзивный автомобиль на открытых аукционах или даже в обычном автосалоне.

Оставить комментарий