Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That в рамках спин-оффа Off-Road. В новой прямой гонке блогеры продолжают тему гонок по бездорожью с участием нестандартных транспортных средств – на этот раз дуэлянтами выступили «короткий» пикап Ram 1500 TRX с мощным компрессорным V8 и вседорожник Polaris NorthStar UTV. транспортное средство.

Вместо чистой мощности организаторы гонок в таких поединках дают соотношение мощности к весу. Ram 1500 TRX 2023 года имеет рейтинг 0,125 и оснащен 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Привод, естественно, полный. Однако есть нюанс – если заводской Ram 1500 TRX имеет двойную кабину, то пикап, участвующий в гонках, имеет одинарную кабину, что позволило снизить массу.

Однако Polaris NorthStar еще легче, но и существенно слабее – литровый мотор мощностью около 100 лошадиных сил в сочетании с вариатором и полным приводом обеспечивает удельную мощность всего 0,035. Естественно, по этому показателю вездеход уступает сопернику, но на бездорожье UTV чувствует себя увереннее, чем гораздо более крупный и тяжелый автомобиль.

Настоящие внедорожники: остались ли они вообще?

Оставить комментарий