Skip to main content

Европейские государства стремятся максимально минимизировать выбросы вредных газов. Из-за этого стандарты для автопроизводителей регулярно ужесточаются. Так, многие компании, торгующие автомобилями на рынке Старого Света, отказываются от мощных бензиновых двигателей в пользу электрификации. Так, недавно стало известно, что линейка двигателей BMW 5-Series 2024 будет сокращена.

Текущая BMW 5-й серии

На форуме, посвященном баварской марке, появилась информация о том, что «пятерка» нового поколения лишится самого мощного двигателя. Речь идет о 4,4-литровой V-образной восьмерке с максимальной производительностью в 530 лошадиных сил. В восьмом поколении этот агрегат будет исключительно в версии М5 (фото: BMW).

В свою очередь, стандартная топовая комплектация автомобиля получит трехлитровый шестицилиндровый турбированный мотор от M760e xDrive. Этот мотор вместе с электрической надстройкой в ​​«старшем» седане развивает 563 лошадиные силы (800 Н*м крутящего момента). Это позволяет такой крупной машине, как «Семерка», разгоняться с места до сотни всего за 4,3 секунды. Более компактный BMW 5-й серии, вероятно, будет намного быстрее.

Сейчас рынок предлагает «пятерку» седьмого поколения. В этом поколении модель была выпущена в 2016 году, а в 2020 году получила очень серьезный рестайлинг, который сильно изменил внешний вид автомобиля. Сейчас время смены поколения, и производитель активно к этому готовится. Прототипы восьмого поколения не раз видели на дорогах. Сообщается, что модель представят в середине следующего года, а в продажу она поступит только в 2024 году. В любом случае ждать осталось не так уж и долго.

Кроме того, недавно в Интернете появились качественные фотографии нового кроссовера BMW XM.

Оставить комментарий