Skip to main content

Такой плагин-гибрид можно назвать BMW X8 M45e. Автомобиль не должен ждать до конца 2021 года.

Появление нового флагманского внедорожника в линейке BMW обсуждалось после того, как компания представила шоу-кар X7 iPerformance на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. Ожидалось, что кроссовер X8 станет будущей новинкой, поскольку нынешняя X-line Внедорожники с номерами от 1 до 7 в названиях. Кроме того, у новинки была прочитана «заряженная» версия с приставкой в ​​виде буквы М (таковы все кроссоверы марки, кроме X1). Эта информация была косвенно подтверждена тем фактом, что баварский производитель подал в патентное ведомство Германии документы на новый товарный знак — X8 M.

По предварительной информации, между будущим флагманом и X7 не будет такого же соединения, как между кроссоверами X6 и X5 (первый вариант имеет форму отсека второго). Кроме того, согласно более ранним слухам, у X8 M будет еще одна платформа, которая будет разрабатываться с нуля в подразделении M Perfromance. Обратите внимание, что кроссовер BMW X7 основан на тележке CLAR (Cluster Architecture), которая дебютировала в 2015 году на BMW 7 серии. Согласно другой версии, новый флагман может получить обновленную версию этой платформы.

Согласно последним данным BMWBlog, новый кроссовер может получить версию X8 M45e, которая будет иметь гибридную силовую установку от седана BMW 745e. Четырехдверная система включает в себя 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 286 л.с. (450 Нм крутящего момента) и 113-сильный электромотор (265 Нм), встроенный в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Общий возврат установки составляет 394 л.с. (600 Нм). Предполагается, что мощность кроссовера будет немного выше.

Ранее сообщалось, что BMW X8 M может получить гибридную установку, однако, по слухам, это должен быть Twin-Turbo V8 4,4 литра (такой же, как X6 M). Мощность «двигателя» в новом внедорожнике не сообщается, но «прогретый» X6 обладает мощностью 625 л.с. (750 Нм). Система также будет включать в себя электродвигатель мощностью более 200 л.с. По предварительной информации, общая отдача гибридной системы X8 M составит примерно 760 л.с., а крутящий момент составит 1000 Нм.

Известно, что у нового продукта не будет V12 от M760i под капотом, поскольку компания ранее объявила, что этот 6,6-литровый двигатель будет запущен. Дело в том, что BMW не хочет тратить деньги на дорогостоящие обновления, которые необходимы для соответствия более строгим стандартам выбросов двигателя.

На фото: концепт интерьера BMW X7 iPerformance

В конце прошлого месяца сообщалось, что X8 M может даже не подойти под маркой BMW: вполне вероятно, что баварская компания создаст отдельный суббренд для автомобилей, разработанных подразделением M Perfromance. В этом случае первенцем, скорее всего, станет новый кроссовер, а так называемой «стандартной» версии — BMW X8 — не будет.

Разработка моделей — как обычного X8, так и «заряженного» X8 M — пока официально не подтверждена компанией. Предполагается, что BMW представит свой новый внедорожник в концептуальном статусе либо в конце текущего, либо в начале следующего года. Такой автомобиль поступит в продажу не ранее конца 2021 года.

Статья: BMW может оснастить будущий флагманский кроссовер гибридной установкой от седана 7 серии

Оставить комментарий