Skip to main content

На выставке Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в январе 2022 года, BMW покажет необычный шоу-кар: по данным Motor1, автомобиль сможет менять цвет кузовных панелей — все, что вам нужно сделать, это нажать кнопка. Кроме того, на выставке CES дебютирует «заряженная» версия электрического кроссовера iX под индексом iX M60, а еще одной высокотехнологичной новинкой станет концепт «автомобильного театра».

Подробностей о грядущих премьерах пока немного. Согласно Motor1, цвет панелей кузова будет меняться равномерно по всей поверхности. Как работает эта функция, какой выбор оттенков получил шоу-кар и попадет ли кузов-хамелеон в серийное производство автомобилей BMW, пока неизвестно: ожидается, что некоторые секреты баварцы раскроют на выставке.

Также на выставке CES дебютирует версия M внедорожника iX с батарейным питанием — iX M60. Слухи предсказывают спортивный кроссовер с силовой установкой с отдачей около 600 лошадиных сил, полноприводной трансмиссией и разгоном с места до 100 километров в час примерно за четыре секунды. Именно с iX M60, опять же по предварительной информации, будущий Rolls-Royce Spectre будет частично унифицирован.

Для сравнения: нынешний iX в самой мощной версии xDrive50 выдает 523 лошадиные силы, а достигает «сотни» за 4,6 секунды. В России за такой кроссовер сегодня просят 8 500 000 рублей.

Кроме того, BMW готовит еще один сюрприз — концепт своеобразного «автомобильного театра», подробности о котором пока не разглашаются.

Ранее глава спортивного подразделения BMW M Франк ван Мил рассказал о том, каким компания видит дизайн будущих моделей. Баварцы выбрали в качестве культового элемента светящуюся решетку радиатора. Это уже получил концепт BMW XM — самый мощный кроссовер марки с необычной внешностью, вызвавший шквал критики.

Победы Баварии: знаковые модели BMW

Оставить комментарий