Skip to main content

Компания BMW опубликовала изображение, демонстрирующее дизайн нового кроссовера XM в цвете Label Red. Новинка получит модифицированную гибридную силовую установку, что сделает автомобиль самым мощным неэлектрическим кроссовером на рынке. Производство флагманской модели баварского бренда запланировано на следующий год. Минимальная стоимость кроссовера составит 185 000 долларов (около 11 млн рублей по текущему курсу).

BMW XM Label Red имеет красные акценты на решетке радиатора, боковых окнах, дверях и колесах. Компания не предоставила фотографии интерьера. Ожидается, что салон будет выполнен в той же цветовой гамме.

Гибридная силовая установка BMW XM состоит из 4,4-литровой «восьмерки», восьмиступенчатого автомата и 196-сильного электромотора. Суммарная отдача составляет 652 лошадиные силы и 800 Нм крутящего момента.

В модификации Label Red мощность гибридной системы увеличена до 745 л.с. и 997 Нм крутящего момента. Ожидается, что до «сотни» самый мощный серийный кроссовер марки сможет разогнаться примерно за три секунды.

Базовый XM начинается от 159 000 долларов в США. Версия Label Red будет доступна минимум за 185 000 долларов. Производство новинки запланировано на середину следующего года.

В середине сентября в Сети было опубликовано видео, посвященное гибридному BMW XM. В ролике специалисты продемонстрировали некоторые конструкторские решения, а также дали послушать, как звучит двигатель кроссовера.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Оставить комментарий