Skip to main content

К 2025 году BMW запустит новую линейку электромобилей под названием Neue Klasse. Помимо седана и кроссовера, в нее войдут модели начального уровня, электрические эквиваленты нынешних 1-й и 2-й серий. По словам инсайдеров, «один» выйдет на рынок в 2027 году, «два» — в 2028 году. Оба будут построены на новой электрической архитектуре и получат аккумуляторы с улучшенными характеристиками.

Новая волна электромобилей BMW появится к концу этой пятилетки. Первыми моделями так называемого Neue Klasse станут компактный седан и спортивный кроссовер, но уже через несколько лет к ним присоединятся два автомобиля начального уровня: i1 и i2. Электрическая «единичка» выйдет не ранее 2027 года, а «двойка» — только в 2028-м.

Оба будут построены на новой электрической архитектуре с литий-ионными батареями следующего поколения. В этих батареях собираются использовать элементы другого формата и состава, что даст 20-процентную прибавку мощности и немного увеличит дальность действия. Ячейки для Neue Klasse будут производиться на «гигафабриках» в Европе и Китае. BMW сотрудничает с CATL и EVE Energy.

Кроме того, в моделях Neue Klasse впервые будет использоваться «экологически чистый» пластик. Элементы внешнего и внутреннего декора электромобилей будут изготавливаться из переработанных рыболовных сетей и канатов, а они составят около 30 процентов всего сырья.

Семь смелых: необычные концепты премиальных брендов

Оставить комментарий