Skip to main content

Компактный кроссовер BMW X2 2024 года дебютирует. Автомобиль не может похвастаться такой популярностью, как «старшие» внедорожники баварской компании. Однако автомобиль все же находит своих покупателей, а потому обязательно нуждается в обновлении. Недавно производитель вывел на тесты второе поколение модели, и в Сети появились соответствующие шпионские снимки.

Текущий БМВ Х2

Модель, замеченная во время тестирования, очень похожа на X4 по размеру и силуэту. Из-за этого западные журналисты даже подумали, что производитель начал работу над третьим поколением «старшего» кроссовера. Однако, как потом выяснилось, в объектив все же попало второе поколение «младшего» Х2 (фото: BMW; motor1.com).

Автомобиль на фото хоть и замаскирован, но легко определить сходство с рестайлинговым Х4. Видно, что модель получит почти купеобразный кузов, на что указывают «замусоренные» задние стойки. Кстати, в этом месте производитель нанес дополнительный камуфляжный слой, но даже он не скрывает столь явную модернизацию дизайна автомобиля. Спереди можно увидеть увеличенные в размерах фары, которые, к тому же, изменили форму. Заметно, что головная оптика стала выглядеть более «агрессивно». Изменилась и решетка радиатора – исчезла разделяющая ламель между фирменными «ноздрями».

По слухам, X2 будет построен на архитектуре BMW FAAR. Автомобиль сохранит разнообразие дизельных и бензиновых двигателей. Также, скорее всего, появится «заряженная» версия модели с индексом M35i. Эта модификация модели выдает невероятные, с учетом габаритов автомобиля, 306 «лошадей». Точной информации о дате старта продаж пока нет, но вполне вероятно, что кросс будет представлен в конце 2023 или в начале 2024 года.

Кроме того, недавно были раскрыты подробности о новом поколении BMW 8-Series.

Оставить комментарий