Skip to main content

Полное название новой модели — BYD Fang Cheng Bao 5, где BYD — материнская компания, Fang Cheng Bao — суббренд, причем Bao переводится как «леопард», а 5 — индекс модели. В англоязычных СМИ автомобиль называют просто Leopard 5, и это первенец марки. Это полноразмерный внедорожник с гибридной установкой и дизайном, напоминающим Land Rover Defender. Полноценный публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Чэнду 25 августа, а пока автопроизводитель опубликовал официальные фотографии автомобиля без камуфляжа.

В Китае набирает обороты мода на брутальные внедорожники, и Leopard 5 — яркий тому пример. Автомобиль с квадратным кузовом, «лопухами» боковых зеркал, высокой линией капота и квадратными арками с пластиковыми накладками похож на нынешний Defender, при этом призван составить конкуренцию Mercedes-Benz G-Class. По крайней мере, по внедорожным возможностям китайские журналисты сравнивают Леопард 5 с Гелендвагеном.

БИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
BYDБИД Леопард 5
CarNews Китай

Leopard 5 имеет гибридную трансмиссию, полный привод с тремя дифференциалами и гидропневматическую подвеску. CarNewsChina приводит некоторые цифры: мощность бензо-электрической установки составит около 500 киловатт (368 лошадиных сил), внедорожник разгоняется с места до 100 километров в час за четыре секунды, а с полным баком и заряженным аккумулятором проезжает 1,2 тысячи. километров.

У BYD есть и другие суббренды, выпускающие брутальные автомобили, это Denza и Yangwang. В иерархии Fang Cheng Bao занимает нишу между ними: если модели Denza стоят 300–400 тысяч юаней (4,2–5,6 млн рублей), то за Leopard 5 попросят 400–600 тысяч юаней (4,2–8,4 млн рублей). . Ну, Yangwang продает машины за 1,89 млн юаней (более 26 млн рублей) — столько просят за внедорожник U8.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий