Skip to main content

Модель третьего поколения претерпела серьезную трансформацию, увеличилась в размерах, но сохранила трехрядный салон. Как и прежде, будут доступны версии с передним и полным приводом, а для внедорожной версии АТ4 предложат исключительно систему Active Torque Control с индивидуальными сцеплениями в заднем приводе. Ну а самой роскошной версией останется Denali с 22-дюймовыми колесами и декором салона из натурального дерева.

Кроссоверу GMC Acadia третьего поколения выпала честь открыть новую эру для всего семейства внедорожников марки. Соплатформенный Chevrolet Traverse стал больше, у него стильный дизайн, удобный салон на 7-8 мест и множество современных электронных систем. Силовой агрегат всего один – турбочетверка 2,5 мощностью 333 лошадиные силы и 442 Нм крутящего момента в паре с восьмиступенчатым «автоматом». По умолчанию передний привод. Полный привод доступен в качестве опции, а Acadia AT4 будет оснащаться исключительно трансмиссией Active Torque Control с индивидуальными сцеплениями на каждом из задних колес.

GMC Акадия АТ4
ГМКGMC Акадия АТ4
ГМКGMC Акадия АТ4
ГМКGMC Акадия АТ4
ГМК

В целом индекс АТ4 означает максимальную подготовку к поездкам по бездорожью. У этого кроссовера увеличенный на 25 миллиметров клиренс, перенастроенная подвеска с гидравлическими отбойниками и покрышки All Terrain. Плюс есть режим для бездорожья, красные буксирные проушины и защитные пластины, встроенные в бамперы. Прямой противоположностью АТ4 является Acadia Denali. Это самая роскошная версия внедорожника, для которой доступен декор из натурального дерева, панорамная крыша, аудиосистема Bose с 16 динамиками и активным шумоподавлением.

GMC Акадия Денали
ГМКGMC Акадия Денали
ГМКGMC Акадия Денали
ГМКGMC Акадия Денали
ГМКGMC Акадия Денали
ГМКGMC Акадия Денали
ГМК

В салоне имеется дисплей диагональю 15 дюймов и панель приборов диагональю 11 дюймов, стандартное оборудование всех версий. Мультимедийный кроссовер поддерживает приложения Google и позволяет настроить экран по своему желанию. Установленные на автомобиле камеры обеспечивают девять вариантов обзора, а всего в Акадии около двух десятков различных вспомогательных систем. Среди них — автоматическое торможение пешеходов и велосипедистов, мониторинг слепых зон с функцией рулевого управления, система экстренного торможения на перекрестках и контроль перекрестного движения. Все это можно будет опробовать в начале 2024 года, когда Acadia поступит в продажу.

Величайшие автомобили Америки

Оставить комментарий