Skip to main content

Сегодня на специальном мероприятии Jeep 4xe, посвященном электрифицированному будущему американской компании, компания Jeep представила три своих будущих новинки. Все три — внедорожники, два из которых предназначены для глобального рынка, а один — для европейского рынка. Хотя Jeep показал все три модели, технические характеристики каждой из них довольно скудны, так что можно предположить, что это лишь внешнее знакомство с новинками компании.

Джип Рекон

Пожалуй, самым примечательным из этого трио является Jeep Recon. Этот электромобиль достаточно близок к легендарному Wrangler не только по внешности, но и по духу или, правильнее сказать, по внедорожным качествам. Эта модель оснащена съемными дверями, получила фирменную систему полного привода Selec-Terrain, технологию блокировки осей e-locker и мощные внедорожные шины. Внедорожник базируется на платформе Stellantis STLA.

При этом представители компании заявили, что данная модель не является заменой Wrangler. Производство Jeep Recon начнется в 2024 году, а заказы откроются в 2023 году.

Джип Вагонир С

Этот автомобиль по своему стилю больше напоминает сумасшедший Jeep Grand Cherokee Trackhawk, не менее легендарный, чем Wrangler. Представители компании не сказали, какие компоненты будут лежать в основе этой модели, но пообещали, что смогут разогнать этот внедорожник с 0 до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Расчетный запас хода составляет 400 км без подзарядки.

Модель также будет построена на платформе STLA Large. Примечательно, что в названии модели используется слово Wagoneer S, хотя по духу это скорее Grand Cherokee. Производитель обещает, что этот электромобиль будет предлагать щедрое и роскошное внутреннее пространство. Его производство начнется в 2024 году, а первые прототипы можно будет увидеть уже в следующем году.

Джип Мститель

Это как раз тот компактный кроссовер, который последние несколько месяцев был объектом шпионских фото. Он будет продаваться в Европе, Южной Корее и Японии. Эта модель в линейке будет располагаться ниже Renegade. Его технические данные производитель не озвучил, хотя известно, что он появится на рынке раньше своих «собратьев».

Полная презентация Jeep Avenger, как сообщается, состоится 18 октября на Парижском автосалоне. Его продажи стартуют по всей Европе в начале 2023 года.

Оставить комментарий