Skip to main content

Проблемные дороги беспокоят российских водителей уже очень давно. Это стало обыденностью и поводом для шуток. Однако власти не хотят восстанавливать транспортную систему, но вскоре все должно измениться. Владимир Путин поручил ответственным лицам во всех регионах отремонтировать дороги.

Президент поручил в кратчайшие сроки составить план работы. При этом стратегия восстановления должна занять всего четыре года. Если старт этим указом дан в 2023 году, то строительство должно быть завершено в 2027 году. Владимир Путин подчеркнул, что к этому времени должно быть отремонтировано не менее 85% всех дорог, но руководители должны стараться добиться 100% результата.

Президент также заявил, что для всех целей восстановления дорог необходимо максимально использовать материалы и технику из России. Кстати, в РФ и дружественных ей странах не так много качественных машин для укладки асфальта. Ранее в нашей стране для этих целей использовались модели немецкого производителя Bomag. Сейчас из-за санкций новые асфальтоукладчики не могут быть привезены из Германии. Это означает, что отечественным производителям необходимо как можно быстрее создавать собственное оборудование.

Проблем с материалами для обычных дорог в России нет. Однако для скоростных автомагистралей нужны новые технологии. Президент это прекрасно понимает, а потому и поручил отечественным исследовательским центрам разрабатывать такие технологии, чтобы не обращаться к европейским и американским компаниям. Несмотря на все сказанное президентом, Минфин РФ решил сократить расходы на развитие транспортной системы на ближайшие три года. Всего будет выделено на немыслимые 390 миллиардов меньше, чем с 2019 по 2022 год.

Оставить комментарий