Skip to main content

Бренд Buick показал тизер электрического концепт-кара и сообщил, что представит новинку следующим летом. Подробностей об автомобиле производитель предпочел не сообщать: неизвестно даже название, хотя недавние заявки General Motors на регистрацию товарного знака в США дают некоторые намеки. Среди них Электра и Велит.

Интересно, что и Electra, и Velite уже используются Buick. В 2020 году под именем Electra дебютировал электрический кроссовер с крыльями бабочки и космическим дизайном. Концепт разрабатывался в стенах Паназиатского автомобильно-технического центра General Motors, расположенного в Шанхае, а его название является отсылкой к одноименной модели, выпускавшейся в период с 1959 по 1990 год.

Velite — это семейство моделей для Китая. В него вошли хэтчбек Velite 6 с гибридной и полностью электрической силовой установкой, а также электрический кроссовер Velite 7. Последний оснащен 130-киловаттным электродвигателем (177 л.с.) и разгоняется с места до городских 50 километров в час за 3,5 секунды. На каждые 100 километров Velite 7 потребляет 13,1 киловатт-часа электроэнергии, общий запас хода составляет 500 километров по циклу NEDC.

Возможно, Buick собирается показать еще одну итерацию концепта Electra. Единственный тизер прототипа показывает только светодиодные ходовые огни с вертикальным сечением, с той же формой ДХО, что и у шоу-кара 2020 года.

В целом, автомобиль не выглядит слишком сложным, так что это действительно может быть предсерийный электрический Buick с двигателем Ultium.

Источник: Бьюик

Что автомобильные дизайнеры говорят о работе коллег

Оставить комментарий