Skip to main content

Пресс-служба китайской корпорации поделилась фотографиями салона и познакомила журналистов с предсерийным внедорожником. Изнутри Song L выполнен в духе других электромобилей BYD: минималистичный дизайн, плавающие экраны виртуальной «приборки» и сенсорной медиасистемы, несколько аппаратных клавиш, добротные материалы отделки. На старте продаж ожидаются версии с задним и полным приводом.

К особенностям интерьера BYD Song L можно отнести рулевое колесо без сенсорных кнопок, интересный дизайн центральных воздуховодов, сиденья со встроенными подголовниками и электропривод переднего правого сиденья сбоку для удобной регулировки задних сидений. Хотя новинка кажется компактной, на самом деле габариты впечатляют: длина 4,85 метра, колесная база – 2,93 метра.

БИДБИДБИДБИД

В плане внешнего дизайна откровений нет: BYD сделал ставку на обтекаемый кузов без нарочито агрессивных обвесов. Судя по каталогу, готовятся три версии с запасом хода 550 км, 602 км или 662 км по стандарту WLTC, но тяговых батарей будет две: на 71 или 82 киловатт-часа.

БИД

Базовая версия Song L, скорее всего, будет иметь расположенный сзади электродвигатель мощностью 313 лошадиных сил, а топовая версия будет иметь полноприводную двухмоторную трансмиссию с пиковой мощностью 517 лошадиных сил. BYD планирует подтвердить спецификации и предоставить подробную информацию о конфигурациях и ценах к концу года.

В десятку самых продаваемых моделей на китайском рынке входят шесть гибридов и электромобилей BYD, и новая модель только укрепит позиции автогиганта. К концу года китайская корпорация может обогнать Tesla и стать единоличным лидером в сегменте автомобилей без двигателей внутреннего сгорания.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий