Skip to main content

Сегодня в сети появились шпионские фото нового кроссовера BYD Tang DM-p 2022. Эта модель практически ничем не отличается от других модификаций внедорожника. Однако на кузове тестового прототипа была одна интересная деталь, которая дает некоторое представление о характеристиках автомобиля. Кроме того, раскрывается дата дебюта новинки — 9 июня 2022 года.

Автомобиль выполнен в фамильном стиле китайской марки BYD. Спереди установлены узкие фары, которые краями своего корпуса немного заходят на «боковины». Между оптикой находится небольшая хромированная накладка, которая является неотъемлемой частью дизайна всех современных автомобилей марки. Ниже находится большая шестиугольная решетка радиатора с точечной заливкой, окруженная очень глубокими вырезами для воздухозаборников. Дизайн боковой части кроссовера, к сожалению, на этих шпионских фото не показан. Однако вполне вероятно, что гибрид имеет тот же профиль, что и представленная ранее полностью электрическая модификация. Самое интересное находится на корме этого Тан ДМ-р. Помимо основных деталей (спойлер, сквозной свет и прочее) и стандартных значков с названием модели есть одна весьма примечательная деталь — шильдик «4.3s». Скорее всего, это показатель разгона с места до первой «сотни», и если это правда, то у новинки спортивная «начинка» (фото: autohome.com.cn).

Кстати, по сообщениям китайских СМИ, автомобиль будет оснащен гибридной системой на базе полуторалитрового турбированного двигателя. Впрочем, учитывая наличие вышеупомянутого шильдика, будет доступна и модификация с двухлитровым турбоагрегатом, и именно она сегодня попала в объектив камеры. Ранее сообщалось, что только на электроэнергии автомобиль сможет проехать 200 километров, что также является впечатляющим показателем для среднего гибрида. Отсюда понятно, что новинка будет оснащена емкой батареей.

Оставить комментарий