Skip to main content

В линейке Changan появится еще один кроссовер с необычным интерьером. Oshan X5 Plus доберется до китайских дилеров к концу года и покорит сердца покупателей эффектным 30-дюймовым цифровым кластером. Изогнутое «табло» объединит в себе три дисплея: мультимедийный, «приборку» и вспомогательный экран, на который можно будет выводить различную второстепенную информацию.

Бренд Oshan, принадлежащий Changan, любит создавать сложные конструкции из дисплеев. Например, у кроссовера Z6 три экрана, причем самый маленький из них установлен под лобовым стеклом, как на старых Honda Civics. Анонсированный сегодня X5 Plus также получит впечатляющий цифровой кластер. Он объединит три дисплея в изогнутое широкоэкранное «табло», которое повторяет форму передней панели и имеет диагональ 30 дюймов.

Кроме того, Oshan X5 Plus получит двухъярусный центральный тоннель и спортивные передние сиденья. А вот внешний вид и техническая «начинка» будут обычными. Двигатель всего один – бензиновая «турбочетверка» 1,5 мощностью 188 лошадиных сил. На обычном Х5 этот мотор развивает 180 лошадиных сил и сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом». Кроме того, в гамме «икс-пятого» есть «атмосферник» 1.6 (128 л.с.) в паре с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором.

При этом «плюсовый» кроссовер немного превзошел стандартный X5 по габаритам. И даже колесная база больше символических пяти миллиметров. Привод, естественно, передний. Oshan X5 Plus должен поступить к дилерам в Китае в этом году, но цен пока нет.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий