Skip to main content

Впервые о том, что флагманский кроссовер под названием Tiggo 9 появится в модельной линейке Chery, стало известно еще год назад. В этом году новинку впервые сфотографировали во время дорожных испытаний, и теперь информация подтвердилась: Chery действительно готовит новую модель, которая по габаритам превзойдет все современные автомобили марки. Tiggo 9, который до сих пор известен под внутризаводским кодом T26, был показан на официальных фотографиях, правда, пока в камуфляжной пленке.

Под плотным сплошным камуфляжем можно увидеть лишь несколько конструктивных особенностей. Например, видно, что кроссовер на снимках имеет крупную решетку радиатора с вертикальными планками, массивные воздухозаборники спереди, выдвижные ручки дверей и задние фонари, соединенные светящейся полосой, на которой размещено название марки.

Чери Чери Чери Чери

А вот интерьер скрывать не стали: на единственном снимке салона можно увидеть мультируль с черными глянцевыми вставками, единый кластер виртуальной панели приборов и экрана мультимедийной системы со сглаженными углами, прямоугольные дефлекторы воздуховодов. с хромированной окантовкой и контурной подсветкой. Ранее сообщалось, что Tiggo 9 может быть предложен в трех версиях: пяти-, шести- и семиместной.

Чери

Tiggo 9 основан на платформе T2X. Если сравнивать этот кроссовер с Tiggo 8 Pro, то он немного длиннее (4,78 метра против 4,72 метра), а расстояние между осями больше на 10 сантиметров — 2,8 метра против 2,7 метра у Tiggo 8 Pro. По предварительным данным, в гамму двигателей войдут два турбированных агрегата объемом 1,6 и 2,0 литра, которые будут работать в паре с семиступенчатым «роботом». Вы можете выбрать между передним и полным приводом.

Дебют и старт продаж новинки ожидается не ранее весны 2023 года. Экспортные планы Tiggo 9 пока не разглашаются компанией, но не исключено, что модель может появиться и на нашем рынке.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий