Skip to main content

Американский производитель автомобилей Chevrolet объявил о начале продаж обновленного седана Chevrolet Cruze 2023 года на китайском рынке. Сообщается, что модель доступна для покупки в трех комплектациях с ценовым диапазоном от 94 900 до 108 900 юаней, что примерно равно 830 000 — 950 000 рублей. В ходе обновления модель получила улучшения экстерьера, интерьера и бортового оборудования.

Говоря о внешнем виде, стоит отметить, что передняя часть Круз стала выглядеть более внушительно за счет увеличенной решетки радиатора. В некоторых версиях седан получает хромированную отделку спереди, что делает его визуально шире. Боковой профиль практически не изменился. В стоке седан комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными дисками. На корме появился компактный лип-спойлер, размещенный на краю двери багажника. Габариты автомобиля – 4656/1798/1465 мм, длина колесной базы – 2640 мм.

В салоне изменения, внесенные производителем, гораздо более очевидны. Вот, наконец, и комбинированный цифровой дисплей на передней панели, объединяющий в себе панель приборов и мультимедийный экран. Новый дизайн получил мультируль и блок климат-контроля. Кстати, последний, помимо обычных шайбообразных крутил, был оснащен еще и сенсорной панелью. Вместе с этим производитель добавил слот для беспроводной зарядки смартфонов.

В моторной гамме заявлено две единицы. Базовым является 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 113 л.с. и 141 Н*м крутящего момента, он взаимодействует с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В более дорогих версиях доступен «мягкий» гибрид с 1,3-литровым турбомотором в базе и работающим с ним 48-вольтовым стартер-генератором. При этом мощность составляет 163 л.с. и 230 Н*м крутящего момента. Мощность на колеса в этом случае передается через 6-ступенчатую роботизированную коробку передач.

Оставить комментарий