Skip to main content

Новое поколение полноразмерного внедорожника Chevrolet Suburban станет основой официального бронеавтомобиля Дипломатической службы безопасности Госдепартамента США. Технику для перевозки высокопоставленных чиновников будет производить подразделение GM Defense, специализирующееся на военной технике и специальных проектах в оборонной промышленности. Контракт рассчитан на десять лет производства.

Новый контракт на 300 миллионов долларов следует за контрактом на 25 миллионов долларов, заключенным в 2021 году на создание и полное тестирование прототипа. Испытания были признаны успешными, поэтому Госдепартамент США заказал у GM Defense партию серийных бронированных внедорожников на базе Chevrolet Suburban.

Несмотря на то, что визуально автомобиль почти не отличается от серийного Suburban, не считая толстых окон, речь идет о существенных доработках по повышению безопасности проекта. Автомобиль построен на новой раме, разработанной специально для проекта, с модернизированной подвеской с учетом возросшего веса.

Бронекапсула интегрируется в конструкцию внедорожника еще на этапе сборки автомобиля и учитывает все конструктивные особенности конкретной модели. По данным GM Defense, в проекте Heavy-Duty Armored Sport Utility Vehicle (HD SUV) используется высокий процент готовых коммерческих деталей, включая кузов, экстерьер, трансмиссию, интерьер и тормоза, чтобы облегчить обслуживание автомобиля. мир, в котором планируется действовать. .

Настоящие внедорожники: остались ли они вообще?

Оставить комментарий