Skip to main content

Выпущенный в 2007 году родстер Mercedes-Benz SLR McLaren стал одним из самых красивых и редких суперкаров в истории. Открытая версия автомобиля оснащалась 626-сильным турбомотором V8 объемом 5,4 литра и 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. С 2003 по 2010 год было выпущено около 2000 экземпляров SLR McLaren, из которых только 520 были родстерами. И только один из них был окрашен на заводе в экстравагантный ярко-желтый цвет.

Родстер 2008 года выпуска с момента покупки хранился в сухом месте и проехал менее ста километров. Ярко-желтый кузов сочетается с красно-черным мягким верхом, а салон отделан двухцветной кожей Classic 300 SL Red и Silver Arrow с тиснением SLR и черной контрастной строчкой.

Поршневые головкиПоршневые головкиПоршневые головкиПоршневые головкиПоршневые головкиПоршневые головки

Автомобиль имеет стандартные серебристые колеса Turbine асимметричного дизайна и красные тормозные суппорты. Автомобиль полностью стандартный, а это означает 626-сильный V8 и автоматическую коробку передач. На момент покупки Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster стоил $570 000 – к машине прилагался счет на покупку, чек и сертификат подлинности от автопроизводителя.

Умопомрачительно дорогие раритеты

Оставить комментарий