Skip to main content

В западных СМИ появилось сообщение об обновлении Cupra Leon 2023. Как стало известно, автомобиль поступит в продажу в четвертом квартале этого года с дополнительными опциями, которых нет в текущей версии. Известно, что для модели предусмотрено две новые версии, которые еще больше раскрывают ее спортивный характер. Единственное, что остается неизвестным, это стоимость. Ожидается, что эта информация станет доступна ближе к старту продаж.

Итак, Cupra Leon готовится выйти на рынок в новых вариациях. Причем это касается не только появления ряда дополнительных опций, но и других моторов. Также стоит отметить, что обновления коснулись не только стандартной версии модели, но и спортивной версии Sportstourer. В первую очередь стоит остановиться на технической части модели. Итак, для автомобилей предлагается два двигателя. Речь идет о четырехцилиндровых агрегатах объемом 1,5 и 2,0 литра. Мощность первого соответствует 150 л.с., а второго – 190 лошадиных сил. Они будут работать с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Для менее производительного мотора предусмотрена система переднего привода, а для мощного – полноприводная.

Если говорить о внешнем виде Cupra Leon, то он предлагает фирменный стиль, характерный для нынешних вариаций. Итак, автомобиль доступен в стильном кузове, окрашенном в роскошный серый цвет с серебристым блеском. Логотип выполнен в медных тонах. Стильно вписанные в общий альянс 18-дюймовые диски, которые будут доступны в серебристых тонах. Отличить новые версии от стандартных можно будет по дизайну бамперов, заднего диффузора и выхлопной системы, которые окрашены в цвет кузова.

Cupra Leon в этой версии будет доступен с большим выбором опций, где фигурирует даже светодиодная головная оптика. В салоне спортивные сиденья с удобной посадкой и выбором положения. Отделка из качественной ткани спереди и кожи сзади. Дизайн центральной консоли выполнен в классическом варианте, где представлен необходимый набор оборудования (фото: Cupra).

Оставить комментарий