Skip to main content

Круизная компания Cupra представила свой первый полностью электрический кроссовер Tavascan на выставке Exponential Impulse в Берлине. После этого он стал второй электрической моделью бренда после Cupr el-Born.Премьера серийного производства намечена на 2024 год.

На данный момент Tavascan это дальнейшее развитие языка фирменного дизайна: его корпус стал атлетичным и спортивным. На заднем плане он сразу же узнается благодаря матричным светодиодным фарам, которые имеют три треугольника.

Обстановка, в свою очередь отличающаяся характерной архитектурой парящей центральной части и тонкими вентиляционными отверстиями. Внутри находится 15-дюймовый экран информационной системы, самый большой из всех моделей Cupra. Он был разработан и создан в рамках разработки человека машинного интерфейса (HMI). NI. Впервые автомобили марки оснащены качественной аудиосистемой, разработанной в сотрудничестве с компанией Sennheiser. Компания также разработала систему 12 динамиков для автомобиля бренда.

В электромобиле Cupra используется технология динамического шасси DCS Sport, спортивная подвеска и прогрессивное рулевое управление. В дополнение к качеству шин, установленных на 21-дюймовые кованые легкосплавный диск, они должны обеспечить отличную управляемость. Это также обеспечивает хорошую управляемость.

На основе платформы MEB от Volkswagen Group. Автомобиль Cupra Tavascan будет доступен с двумя двигателями мощностью 286 л.с (210 кВт) и двумя моторами общей мощностью 340 л.с (250 кВт). Скоростной кросс-купе (до 49,2 километра в час) разгоняется за 2,4 секунды, а «сотни» за 5,5 секунды.

На одном заряде аккумулятора на 77 кВтч Tavascan сможет проехать до 550 км за 7 минут. С помощью зарядной станции мощностью 135 кВт можно за считанные минуты зарядить от 10 до 80% аккумулятора.

Концерн Volkswagen Group в Аньхойе будет производить CUPRA Tavascan. По словам разработчиков, серийное производство начнется в 2024 году. Предполагается продажа до 70 000 таких автомобилей ежегодно.

Cupra Tavascan 2024 официально представлен в серийной версии

Оставить комментарий