Skip to main content

Зафиксировано, как новый электрический кросс-купе Cupra Tavascan проходит испытания на востоке Китая.

Впервые на шпионских фотографиях был показан полноценный прототип модели Cupra Tavascan 2024, а не виденный ранее тестовый мул. Источник. Он состоится в конце 2023-го и будет приурочен к концу 2023 года. Это транспортное средство базируется на платформе Volkswagen MEb. Двухмоторная электроустановка и полный привод имеют запас хода в 450 км (по циклу WLTP). Новая модель кроссовера была представлена в 2019 году.Разработанные в шоу-каре неординарные решения не будут использоваться серийно, чтобы сделать внешний вид менее ярким и сдержанным.

В результате сохранялась клиновидная форма корпуса. Из наиболее яркой части экстерьера стоит выделить острые фары головного света с уникальной графикой, закрытая решетка радиатора, легкосплавные диски с уникальным аэродинамическим оформлением и дверные ручки заподлицо. А также угловатую машину со сложным дизайном кузова. Уникальный дизайн, в котором сочетаются черты спортивного купе и кроссовера с внедорожным характером. Спойлер сзади, который имеет небольшую ширину, расположен на заднем плане, а между фонарями проходит светящаяся полоса. “«Обувь» представляла собой черненные диски, на которых были пять спиц. По информации, предоставленной компанией, серийный автомобиль на данный момент не раскрывается. (фото: carscoops.com).

Cupra Tavascan 2024 официально представлен в серийной версии

В концепте есть 13,3-дюймовый сенсорный экран медиасистемы и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. В задней части шоу-кара установлены сиденья, которые независимы друг от друга. По всей видимости, серийная версия моделей таких решений не получит. Количество силовых установок двухмоторного агрегата достигает 302 л.с. Аккумулятор емкостью 77 кВтч обеспечивает запас хода 450 км/ч. Существующие в серийном исполнении силовые агрегаты могут быть несколько иными. С таким же успехом она может получить и 295-сильный двигатель, а аккумуляторный блок останется прежним. На данный момент продажи должны стартовать в середине 2024 года. Что же касается характеристик, то они будут опубликованы ближе к премьере на рынке.

Cupra Tavascan 2024 представлен на патентных фотографиях

Оставить комментарий