Skip to main content

Стоимость бензина в США выросла настолько, что полицейским в некоторых штатах приходится отказываться от использования служебного транспорта и стараться по максимуму работать либо из офиса, либо по телефону. Просто потому, что существующие бюджеты полиции на топливо для автомобилей уже израсходованы, а новые бюджеты с учетом изменившейся реальности еще не приняты. Правда, такой подход служителей порядка к своей работе местные жители не оценили.

В штате Мичиган сложилась сложная ситуация с топливом для полицейских машин. Средняя стоимость галлона бензина за год увеличилась на $2,198 до $5,214, и оказалось, что в бюджете местных властей просто нет денег на закупку топлива для патрульных машин.

Особенно сложная ситуация сложилась в офисе шерифа округа Изабелла Майкла Мэя, который официально заявил, что деньги на бензин закончились и теперь сотрудникам поручено разобрать максимальное количество звонков от жителей, не покидая места происшествия.

После такого заявления шериф, как и ожидалось, столкнулся с жесткой критикой со стороны населения. В то же время заверения в том, что полиция продолжит патрулирование территорий и оперативно отреагирует на вызовы, требующие присутствия правоохранителей, не успокоили местных жителей. Полиция округа использует специальные седаны Dodge Charger Pursuit, которые оснащены 3,6-литровыми турбодвигателями V6 или 5,7-литровыми двигателями HEMI V8. До топливного кризиса расход бензина не был серьезной проблемой для полицейских, но теперь правоохранители вынуждены экономить деньги.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий