Skip to main content

Как будут выглядеть новая цифровая панель приборов и вертикальный планшет Lada Vesta NG, уже не является секретом — шпионские фото циркулируют в Сети с прошлого года, а недавно оба элемента были показаны на патентных изображениях. Однако видео с работой систем появилось только сейчас — его публикует портал «Лада.Онлайн» с пометкой, что на видео запечатлен тестовый автомобиль.

Судя по видео, приборная панель включается с анимацией Lada, которая длится несколько секунд, затем на экране появляются индикаторы, шкалы спидометра и тахометра, выполненные в фирменном оранжевом цвете российского бренда. На вертикально ориентированном планшете внизу можно увидеть горизонтальное меню, а на основной экран выводятся часы, Bluetooth-подключенные устройства и навигация. Известно, что виртуальная «приборка» и планшет будут доступны только для самых дорогих версий модели.

На некоторых деталях салона осталась камуфляжная пленка, что подтверждает версию тестовой машины. Не исключено, что дизайн некоторых систем может отличаться от «товарного» варианта.

В середине марта в открытой базе Роспатента появились изображения панели приборов с цветным TFT-дисплеем, который, предположительно, будет установлен на новую Весту. Графика несколько отличается от показанной на видео. В качестве патентообладателя указана компания «Итэлма», разработчик и производитель электронных решений для автомобилей, которая уже много лет занимается выпуском различной электроники для моделей Lada.

Производство новой Lada Vesta NG (от New Generation) стартовало в конце февраля, но продажи еще не стартовали. Цены еще не объявлены.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий