Skip to main content

Компания Czinger Vehicles, которая создала гиперкар Czinger 21C в 2020 году, а затем объявила о планах расширить свою линейку до шести или семи моделей к 2030 году, анонсировала два новых автомобиля. Первой из новинок стал Czinger 21C V Max — модификация существующего купе, а второй — совершенно новый автомобиль, пока известный под кодовым обозначением Czinger Hyper GT. И это при том, что поставки даже первенца уже существующей в реальности модели так и не начались.

Покупатели Czinger 21C еще не получили свои модели, а им уже предложили новый гиперкар Czinger 21C V Max. Автомобиль, рассчитанный на езду на максимальной скорости, отличается новым дизайном кузова – у машины переработана передняя и задняя часть, удалены почти все аэродинамические элементы и придана максимально обтекаемая форма.

Технических изменений нет, а это значит, что распечатанный на 3D-принтере гиперкар сохранил 1250-сильную силовую установку, включающую 2,9-литровый битурбированный двигатель V8 и два электромотора — по одному на каждое из передних колес — в сочетании с 7-ступенчатой ​​коробкой передач. роботизированная коробка передач и полный привод.

Второй новинкой должен стать Czinger Hyper GT. Роскошный четырехместный Gran Turismo с дверями типа «крыло чайки», дорогой отделкой и богатым оснащением. Правда, подробной информации о новой модели нет.

Было лишь обещано, что она получит гибридную силовую установку. О сроках начала производства и тиража новинки информации нет — тот же 21C V Max будет изготовлен в количестве 80 штук с поставкой заказчикам в 2023 году.

Самые быстрые гиперкары

Оставить комментарий