Skip to main content

Недавно представленный Dacia Jogger анонсирован с новой силовой установкой, мощность которой будет больше, чем у нынешних версий.

Западные СМИ сообщают, что Dacia Jogger 2023 года будет предлагаться с более мощным двигателем. Речь идет о гибридном агрегате мощностью 140 л.с., который будет работать в паре с вариаторной коробкой передач. На данный момент в топовой версии универсал оснащается двигателем мощностью 110 л.с. В связи с этим в Сети уже появились сообщения о том, что автомобиль нуждается в более производительной установке.

Стоит отметить, что в рамках презентации Dacia Jogger, которая состоялась в прошлом году, представители компании заявили, что в будущем универсал получит более мощную версию. И эта информация полностью подтвердилась. Дело в том, что компания планирует представить Dacia Jogger в модификации Hybrid 140 на Парижском автосалоне. Как следует из названия, силовая установка будет иметь мощность 140 лошадиных сил.

К сожалению, подробностей об этой версии автомобиля пока нет. Однако некоторые вещи уже известны. Так, Dacia Jogger получит электрифицированный 1,6-литровый мотор, который используется на нынешнем Renault Clio. Агрегат дополнен стартер-генератором и электродвигателем, что в итоге обеспечивает отдачу в 140 л.с. Как было сказано выше, с ним устанавливается вариаторная трансмиссия. Тяга передается на переднюю ось.

Стоит отметить, что Dacia Jogger с такой установкой будет более востребована на рынке, так как в сочетании с просторным салоном и вместительным багажником сможет похвастаться улучшенной динамикой. Что касается габаритов универсала, то его длина соответствует 4550 мм. Багажник вмещает до 708 литров, но при сложенных задних сиденьях этот параметр увеличивается до 1819 литров. Автомобиль представят на следующей неделе, а продажи стартуют весной 2023 года (фото: Dacia).

Оставить комментарий